Булгаков, Михаил Жизнь господина де Мольера

1/1

Булгаков, Михаил Жизнь господина де Мольера

ID товара: 251969154 Состояние: новый

Aукцион закончился или неактивен.

Продажа закончилась, но продавец добавил её заново. Кликни на "Посмотри новую продажу" и тебя направят на нужную ссылку.

Посмотреть активную продажу

Aукцион закончился или неактивен.

Продажа закончилась, но продавец добавил её заново. Кликни на "Посмотри новую продажу" и тебя направят на нужную ссылку.

Посмотреть активную продажу
Окончательная цена: 1.00 EUR
Продление окончания: 5 минут
Начало: Чт 07.05.2026 20:15:00
Окончание: Чт 04.06.2026 20:15:00
Последний претендент:
Narva Joesuu,Ida Virumaa, Ида-Вирумаа, Эстония
1
Пользователь с 2019
1909 успешные продажи
100% надежный продавец
Обычно отправляет за 2 дн.
Защита покупателя бесплатно на каждую покупку
  • Защищенные платежи
  • Проверенные продавцы
  • Быстрая поддержка клиентов
  • Выгодный транспорт
Состояние: новый
Расположение: Narva Joesuu,Ida Virumaa, Ида-Вирумаа, Эстония
: Pусский
Koл-во: 1
Транспорт:
Omniva (S)
DPD Pickup автомат/торговые точки (XS)
Venipak (XS)
По договорённости с продавцом: Abi
Оплата: банковский перевод, наличными, депозитный платеж, оплата э-счетом Оsta.ee
Продавец: umeletz007100%положительный отзыв Посмотреть другой товар

Серия: Жизнь замечательных людей

Издательство: М.: Молодая гвардия; Издание 3-е
Переплет: твердый; 175 страниц; 1980 г.

ISBN: [не указан]; Формат: стандартный

Пожалуй, только два русских писателя, страстно мечтавших побывать за границей, так никогда и не осуществили свою мечту. . .И даже замышлявшемуся побегу их не дано было осуществиться. . .Первый - Пушкин. . .Второй - Булгаков. . .Какие чувства должен был испытывать Булгаков, заключив в 1932 году договор на книгу о своем любимом драматурге Мольере в серии "Жизнь замечательных людей" и зная при этом, что никогда не сможет побывать на родине своего героя! . .Атмосферу Парижа второй половины семнадцатого века он создавал силой своего воображения, имея в качестве исходного материала лишь отечественные и зарубежные литературные источники. . .Он пишет брату Николаю в Париж: "Ты меня очень обязал бы, если бы выбрал свободную минуту для того, чтобы хотя бы бегло глянуть на памятник Мольеру (фонтан Мольера), улица Ришелье. . .Мне нужно краткое, но точное описание этого памятника в настоящем его виде… . .Если бы ты исполнил мою просьбу, ты облегчил бы мне тяжелую мою работу…" Не только работа, но и судьба книги оказалась тяжелой. . .Слишком уж отчетливо прослеживалась в мольеровской биографии тема писатель и власть, тема, которая проходит красной нитью и через другое произведение Булгакова - роман "Мастер и Маргарита". . . .Впервые "Жизнь господина де Мольера" появилась в печати спустя двадцать два года после смерти автора и сразу же завоевала огромную читательскую популярность.
ЖЗЛ, выпуск 10 (334)

Вопросы продавцу

Пользователи могут видеть только отвеченные вопросы.
NB! Если вы сообщите свои контактные данные, Osta.ee не сможет защитить вас от мошенников.

  • Заданных вопросов нет