❽❽❽1964. ТРАКТАТ ПО СКУЛЬПТУРЕ. К.БАРАСКИ❽❽❽

❽❽❽1964. ТРАКТАТ ПО СКУЛЬПТУРЕ. К.БАРАСКИ❽❽❽

Eseme ID: 243793214 Seisukord: Vana Tarneaeg: 2 päeva
55.00 EUR
Vaadatud: 2
Tallinn, Harjumaa, Eesti
Ettevõte|Kasutaja alates 2020
199 edukat müüki aasta jooksul
100% usaldusväärne müüja
Postitab tavaliselt 1 päevaga
Ostukaitse igal ostul tasuta
  • Turvatud maksed
  • Autenditud müüjad
  • Kiire klienditugi
  • Soodne transport
Seisukord: Vana
Asukoht: Tallinn, Harjumaa, Eesti
Tarneaeg: 2 päeva
Transport:
SmartPOST (XS)
Omniva (XS)
DPD pakiautomaat (S)
Venipak (S)
Unisend (S)
Järeletulemisega:
Kokkuleppel müüjaga Abi
Tagastamine: Tagastusõigus vastavalt seaduses sätestatud korrale. Loe rohkem
Maksmine: pangaülekandega, deposiidikandega, Osta.ee e-konto ülekandega
Müüja: Natanieli raamatupood100%positiivset tagasisidet vaata kasutaja e-poodi

Константин Бараски

 

ТРАКТАТ ПО СКУЛЬПТУРЕ

 

 

     Настоящая книга - первый трактат по скульптуре, вышедший на румынском языке. Владение художественной техникой необходимо для воплощения образа, однако нужно помнить, что только ею искусство скульптуры не исчерпывается. Изобразительная техника подчинена творческому методу, служит ему.
     "Трактат по скульптуре" преследует прежде всего цель стать руководством для мастера, содержание книги должно войти в круг мыслей того, кто чувствует в себе призвание скульптора.
     Первый раздел касается происхождения, художественно-выразительных форм и значений скульптуры. Во втором разделе речь идет о мастерской, материалах, оборудовании и инструментах. Затем следует изложение основ художественной анатомии, которые необходимо освоить будущему художнику, прежде чем перейти к скульптуре в собственном смысле слова. Далее автор знакомит с пропорциями человеческого тела (канонами) и с его художественно-выразительным изображением. Особая глава отведена рисунку. Далее рассмотрено моделирование, вначале в общих чертах, затем и лепка художественно-анатомических элементов головы по гипсовой и живой модели. Раздел заканчивается обсуждением моделировки бюста.
     В последнем разделе описана техника отливки головы и бюста.

 

Издание содержит огромное количество иллюстраций. 

 

 

1964 Г.

 

Бумага мелованная.

 

Большой формат: 30,7 x 21,7 cм.

 

290 cmp.

 

Книгa в отличном состоянии ( суперобложка поврежденa ).

 

 

ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.

 


!!! Cо всеми предлагаемыми книгами можно ознакомиться на месте по предварительной договоренности !!!

Küsimused müüjale

Ainult vastatud küsimused on kõigile nähtavad.
NB! Oma kontaktandmete jagamise korral ei saa Osta.ee teid petturite eest kaitsta.

  • Ühtegi küsimust ei ole esitatud